• Совет обучающихся

Совет обучающихся является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, признанным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания обучающихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственно отношения к своим нравам и обязанностям.

Деятельностью Совета обучающихся (далее – Совет) является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением, способствующая приобретению обучающимися знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности.

Совет является выборным органом самоуправления общеобразовательного учреждения.

Основные задачи и функции

1. Представление интересов обучающихся в процессе управления общеобразовательным учреждением. Поддержка и развитие инициативы обучающихся в жизни коллектива общеобразовательного учреждения.

2. Реализация и защита прав обучающихся.

3. Организация взаимодействия с органами самоуправления общеобразовательного учреждения по вопросам организации массовых воспитательных мероприятий.

4. Приобретение навыков управления детским коллективом

• Локальные нормативные акты