• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Государственного казённого  общеобразовательного учреждения Удмуртской Республики «Школа - интернат № 15» для детей с ограниченными возможностями здоровья» (далее – Совет родителей школы) является выборным органом самоуправления ГКОУ УР «Школа- интернат №  15» для детей с ограниченными возможностями здоровья» (далее – школа) и действует в соответствии с настоящим Положением.

Совет родителей школы является общественным органом самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией школы, Педагогическим советом, общественными организациями.

Совет родителей школы создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательной деятельности, внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся, а также для учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов школы, затрагивающих интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

Основные задачи и функции

1. сотрудничество с органами управления школой, администрацией в деле совершенствования условий образовательной деятельности, организации внеурочного времени обучающихся, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности обучающихся;

2. защита законных прав и интересов обучающихся, контроль за соблюдением внутришкольного порядка;

3. организация и проведение общешкольных мероприятий;

4. укрепление материально-технической базы школы.