•  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

г.Ижевск, ул. Рылеева, д.1а
     День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. День памяти воинов-интернационалистов также связан с 1989 годом – когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана. В День памяти воинов-интернационалистов мы вспоминаем не только тех, кто воевал в Афганистане, но и 1,5 миллиона россиян, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. Российские военные отдали свои жизни и исполнили долг вдалеке от Родины.
    Сегодня состоялась встреча с Лапиной Маргаритой Геннадьевной, сотрудником в отставке УМВД по УР. Она рассказала о своих сослуживцах и знакомых, которые исполняли свой долг за пределами России. Об их самоотверженности и преданности Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и Россией международные обязательства по  оказанию военной помощи дружественным странам. О важности знания и уважения боевых подвигов героев в прошлом и современности.